ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ УДАЛЕНИЕ СЕКВЕCТРИРОВАННОЙ ГРЫЖИ L5-S1.

№146496 Послеоперационное удаление секвеcтрированной грыжи L5-S1.
Лариса Жен., 38 лет. Россия Казань
10 марта 2009 года мнесделали оперцию в МКДЦ г.Казани. Операция прошла успешна. Но сейчас меня мучает боли в области лопаток и шеи. Стоит ли мне еще раз сделать МРТ? И может ли грыжа вылезти вдругом месте? После операции и по сей день я занимаюсь лечебной физкультурой. Можно ли ходить на аквааэробику, на беговую кардио дорожку ? Некоторые врачи говорят , что нельзя плавать в бассейне- Так как может вылезти грыжа. Пожалуйста подскажите и дайте совет каким спортом можно заниматься?
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
После проведения оперативного лечения грыжи диска L5-S1 не рекомендуется поднятие тяжестей, но рекомендуется плавание. По поводу болей в области шеи обратитесь сначала к невропатологу.