СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕВРИНОМЫ СЛУХОВОГО НЕРВА

№1476 состояние после удаления невриномы слухового нерва
Наташа Жен., 33 лет. Россия Кемерово
После 4 операций удаления невриномы слухового нерва справа инвалид 1 группы. Последняя операция 2001 год. Деформация лица. Нарушена координация движений правой руки и ноги. Рука иногда сильно трясется. Передвигаюсь с палочкой по улице. На левой ноге после длительной потери сознания почти не шевелятся пальцы. Где имеются центры, курорты по восстановительному лечению? Куда можно обратиться?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
Поскольку у вас имеется инвалидность, вам нужно обратиться в органы соцзащиты (СОБЕС), где должны дать такую информацию и поставить вас на очередь (если конечно в вашем регионе такая практика ведется, я сужу по Москве). Вам нужен санаторий неврологического профиля
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Реабилитационным лечением занимаются санатории неврологического профиля, желательно по месту жительства.

Полную информацию Вы можете получить в органах соц. обеспечения.