МР ТАМОГРАФ

№171068 МР тамограф
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Скажите пожалуйста насколько эффективны мр тамографы 0, 4 Тесла открытого типа? У меня боязнь закрытого пространства,не могу и секунды пролежать в закрытом тамографе? На наличие ишемических изменений, опухолей, аденом гипофизов, разрыв аневризмы и т.д.

Спасибо за ответ.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

В нашей клинике установлен МР томограф «Gyroscan» 0,5 Tл фирмы «Philips», на котором в любое удобное время вы можете пройти обследование под наблюдением врачей, профессионально владеющих методиками томографической диагностики.

Эти характеристики прибора позволяют увидеть проблемный участок наиболее точно и четко.

Или можно пройти диагностику на 2-х лучевом компьютерном томографе «SIEMENS SOMATOM DEFINITION 64», который мировая медицина считает последним словом в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, исследовании сосудов головного мозга, ранней диагностике ишемических инсультов. Аппарат имеет непревзойденные на сегодняшний день показатели разрешающей способности для компьютерных томографов, обеспечивая трехмерные анатомические изображения с разрешением, позволяющим исследовать сосуды сердца без применения спецпрепаратов, замедляющих сердечный ритм, а также получать изображения сердца у новорожденных, проводя точную диагностику пороков сердца.

Более подробно пообщаться и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для первичной диагностики грубых заболеваний это достаточно точный метод.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Анастасия, мы одно время в Алма-Ате, пока не появился МР томограф 1.0 Тесла, пользовались услугами МР томографа 0.2 Тесла. И достаточно эффективно.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для диагностики того, что вы перечислили магнитного поля 0.4 Тл достаточно