КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№173156 Компрессионный перелом позвоночника
Олег Муж., 48 лет. Украина Севастополь
11.09.2009 г. получил компрессионный перелом позвоночника поясничный отдел - L2, L3,
L4 - оскольчатый. Сейчас(30.09) сильные боли прошли. Могу безболезненно переворачиваться на живот.Но постоянно лежу на спине. Лечение заключается просто в лежании на койке. В день, к обычной пище дополнительно съедаю 5 перепелиных яиц со скорлупой.
Сколько времени потребуется мне для лечения «строгим постельным режимом». КОГДА МОЖНО НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ.
СПАСИБО
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
У меня к вам в ответ ещё больше вопросов:
1. как диагностирован перелом?
2. Если это не только рентгенография - то перепечатайте протокол исследования.
3. О каких болях вы говорите? Опишите где болит , как болит? Есть боли в ногах? Есть ли тарушения мочеиспускания?
4. Есть ли нарушения чувствительности в промежности, ягодицах, ногах?
5. есть ли слабость в ногах?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
По описанию - у Вас перелом 3-х позвонков. При лечении постельным режимом консолидация их будет происходить достаточно долго (до 3-4-х месяцев) Лечебной физкультурой можно будет начать заниматься когда стихнет боль. Не рассматривался ли вопрос о хирургической стабилизации для предупреждения формирования в последующем кифоза, нестабильности?