ЛИПОМА МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА

№177016 липома мозолистого тела
Nika Жен., 25 лет. москва
Здравствуйтей. Пожалуйста, объясните что такое
липома мозолистого тела? Как это влияет на человека на физическом и психическом уровне? Нужна ли операция?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Может быть не липома, а глиома?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
или липома межполушарной щели? уточните.