ПОВТОРНЫЕ ТИА, ГРЫЖИ С5-С7

№182608 Повторные ТИА, грыжи С5-С7
Елена Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 44 г. За прошедший год дважды ТИА, в августе 2008 г. боли в височной области, сильное головокружение, тошнота; сентябрь 2009 г. - головокружение в левую сторону, заложенность правого уха, слух не снизился. Грыжи С5-С6 5 мм; С6-С7 2,5 мм; МРТ сосудов шеи - умеренное снижение кровотока в V1 сегменте правой ПА; МРТ артерий гол. мозга - умеренная извитость препетрозального сегмента левой ВСА. Сцинтиграфические признаки гипофункционирующего образования правой доли ЩЖ (0,9 см), неравномерное функционирование участков левой доли.
На данный момент заложенность правого уха, боли в правой ноге, головокружения, шаткость походки, боли в шее, преходящее онемение левой руки. Лечение в санатории, тенокс 5 мг,метопролол, кавинтон не помогают в повышении качества жизни. Подскажите, куда обратиться за помощью в восстановлении работоспособности?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показано оперативное лечение.
Вы можете обратиться в наш институт.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Грыжа диска С5-С6 в 5 мм - это довольно много, скорее всего придётся рассмотреть вопрос об оперативном лечении. В СПб можете обращаться в институт Поленова или Военно-Медицинскую Академию - клинику нейрохирургии
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение Вам показано.