ЛАКУНАРНЫЕ ИНФАРКТЫ,КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№192296 лакунарные инфаркты,киста шишковидной железы
Яна Жен., 50 лет. россия волгоград
16.11.2009 11:08
Сделала МРТ головного мозга и сосудов.Выявлено-лакунарные инфаркты на фоне выраженного расширения перивоскуляных пространств.В шишковидной железе обнаружили кисту и кальцинат 0,6 Х 0.3см. Внутричерепное давление.Лечение никакое не назначают,к тому же врач сказала,что долго не живут.Очень переживаем,боимся.Подскажите пожалуйста, что мне делать.Заранее благодарна,жду ответа с нетерпением

Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте! Вышлите Ваши томограммы на мой e-mail gridiana@mail.ru
Время создания: 16 Ноября 2009 13:08
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки МРт на почту.
Время создания: 16 Ноября 2009 14:13
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лакунарные инфаркты и расширение периваскулярных пространств это признаки недостаточности мозгового кровообращения.
Кистозное перерождение шишковидной железы это нормальное явление.
Сделайте дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга и обратитесь к неврологу.
Время создания: 16 Ноября 2009 14:50