ОСТЕОМА

№196101 остеома
Олеся Жен., 23 лет. Россия Оренбургская область п. Тюльган
В 2003 году у меня на затылочной части головы за правым ухом я нашла в виде бородавки опухоль, врачи в районной больнице вырезали и поставили под вопросом фиброма. В 2007 при расчесывании я снова обнаружила шишку, но она была жесткой врачи местной больницы поставили по результатам снимков остеому затылочной части головы справа. Я брала направление в город в онкологический диспасер там снова сделали снимки и забор на дистологию, результат был таков остеома? фиброма? точно не сказали, я тогда взяла снова направление в областную больницу к нейрохурургу, он сказал. что это костное образование-остеома, говорит нужно ждать когда кость расплывется тогда оперировать,операция сложная 50 на 50. никаких других оследований не проводилось. Я очень переживаю. т.к. я многодетная мать воспитываю одна троих детей. посоветуйте. пожалуста. с уважением Олеся
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Что вас беспокоит? какие размеры? постарайтесь отправить сами снимки
2.Операция не представляет сложности.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пройдите КТ этой области. Всё станет ясно. Удалить остеому совсем не сложно.