ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№196360 опухоль головного мозга
Рубен Муж., 48 лет. россия рязань
полтора года назад во время работы у меня был обморок я не помню но ребята говорят что уменя были судорожние припадки как у эпилепсиков,после этого я попал больницу в коме,в коме я был два дня,после томографии обноружили опухоль головного мозга,врач говорит что оно доброкачественная и назначил лечение ,галиум хель,лимфаметазол,финелипсин,траумель.аспаркам.мочегонные,арнику м невросед,прошол полтара года опухоль не увеличилась но начал болеть голова.боли воблости сердца.тошнота,судороги остались, общее состояние нормально,на последнем томографии врач сказал что оброзовалось водянистие пузирки тоисть это ведет ктому что опухоль распадается,это правда ли? надо сделать операцию или дальше принять тоблетки?заранее спосибо
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Рубен, при таком диагнозе показана операция с гистологической верификацией типа опухоли для определения дальнейшей тактики лечения.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Если это опухоль то показано хирургическое лечение.
2.Отправьте снимки МРТ на электронную почту для определения плана дальнейшего лечения.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для выбора тактики лечения -операция или стереотаксическая биопсия с целью верификации диагноза-необходимо видеть томограммы,вышлите на е-mail.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
судя по всему, речь идёт о первичной опухоли мозга. всё что вы перечислили из назначенного вам лечения, кроме финлепсина, не имеет никакого отношения к лечению опухоли. в данной ситуации говорить можно только о том, что в течение года не была проведена необходимая диагностика, и не был определён обоснованный план лечения.
для того, чтобы говорить о дальнейшей тактике лечения, конечно необходимо видеть снимки, а также выполнить необходимое в данных ситуациях доследование.
более подробно - координаты в подписи.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Объём удаления опухоли в зависимости от результатов МРТ г/мозга с контрастом. В зависимости от морфологии опухоли - лучевая, химиотерапия.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано проведение хирургического лечения. Можете обратиться в наш центр для консультации и лечения.