ЕСТЬ МРТ ТОМОГРАФИЯ (ГОЛОВНОГО МОЗГА И АГИОГРАФИЯ СОСУДОВ Г. М.) НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№198351 Есть МРТ томография (головного мозга и агиография сосудов г. м.) нужна консультация
Ранис Муж., 29 лет. Россия Уфа
У меня такой вопрос: сделал МРТ и получил вот такое заключение, но не понятно что делать с тем что выявили. Может нужно это лечить или там сменить образ жизни?
Заключение следующее:

МР картина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера - возможно как последствие перенесенного арахноидита (5 лет назад был фронтит). Органической патологии головного мозга не выявлено.
Вариант развития Виллизиева круга: в виде правосторонней левосторонней задней трифуркации, заключающейся отхождением левой задней мозговой артерии от сифона левой ВСА. Кровоток по левой задней мозговой артерии умеренно снижен.
Умеренное сужение просвета (до 50%) и снижение кровотока по А1 сегменту правой передней мозговой артерии - возможно спазм.
Умеренное снижение кровотока по левой задней мозговой и итракранильному сегменту правой позвоночной артерии.

Кстати МРТ я делал для невролога после того как 2 раза падал в обморок (сидел на диете 1,5 месяца ел только кашу на воде+овощи да фрукты+ зеленый\красный чай без сахара (20 кг сбросил :-))) Как упал в обморок помню (около подъезда), встал при помощи друга дошел до лифта и в лифте опять отключился (судорог и т. п. не было иначе друг бы рассказал). Делал так же для невролога ЭЭГ 2 раза вроде ничего не нашли. РЭГ, ЭКГ, анализы крови, мочи вроде без особых патологий. Невролог поставил диагноз расстройство вегетативной нервной системы. Раньше никогда в обморок не падал.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
При МР-ангиографии - вариант развития артериальной системы головного мозга - не патология. Потери сознания скорее всего связаны с быстрым снижением массы тела
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выявленные на МРТ изменения лечить не нужно.
Необходимо лечение у невролога в зависимости от жалоб.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На МРТ у вас вариант нормы. Обратитесь к неврологу и терапевту для очной консультации. И посоветуйтесь с диетологом насчет питания.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургической патологи в мозге нет.