ВНЕЗАПНОЕ ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ЯЗЫКА НЕ ПРОХОДЯЩЕЕ

№203083 внезапное онемение левой задней части языка не проходящее
Рыбакина Наталья Викторовна Жен., 27 лет. Калуга
Здравствуйте!Сегодня внезапно произошло онемение левой задней половины языка,на момент написания сообщения прошло более 3 часов,а онемение не прошло.Десткие заболевания-грипп,ангина,ОРВИ,ОРЗ,было отравление 8 лет назад,со школы страдаю головными болями но не сильными,наши врачи вообще им значения никогда не предавали и пытались выставить меня симулянткой.В 2006 году родила сына,вся беременность прошла в больнице-угроза прерывания,боли в левом боку-ничего УЗИ не показало кроме гипертонуса матки,было повышенное содержание тестостерона и ДЭАС.Других анализов не делали.Почти всю жизнь занималась спортом-играла в баскетбол,бег,гимнастика.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
выполните мрт головного мозга
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить заболевание головного мозга/ствола головного мозга/области выхода черепных нервов из ствола или непосредственно языкоглоточного нерва, который иннервирует заднюю треть языка. Надо выполнить МРТ-головного мозга, лучше на высокопольном аппарате