ПИНЕОКИСТОМА

№212134 Пинеокистома
VITALIYA Жен., 34 лет. Россия Таганрог
Сегодня моему мужу (ему 36 лет) сделали МРТ головного мозга. Диагноз: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии. Пинеокистома. Подозрение на фиброзную дисплазию костей свода черепа.
Невропатолог нам сказал, что это доброкачественная опухоль. Подскажите пожалуйста, что это такое и можно ли это лечить, и вообще что нам делать дальше?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail с указанием жалоб и симптомов пациента.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Вышлите снимки МРТ на мою почту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше всего показать снимки и выслушать мнение нескольких специалистов.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужны снимки и знать жалобы больного для каких либо суждений.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите томограммы на е-mail.