ПЛАСТИКА ЧЕРЕПА

№213746 Пластика черепа
Алеся Жен., 40 лет. Украина Львов
Моему брату 34 года, оперирован - аневризма сосудов гол. мозга. На 3 сутки произошло осложнение, кома1ст, отек мозга и зделали еще одну операціию - трипанацию
черепа в правой лобной части. Теперь стоит вопрос об
пластики чепера. Посоветуйте пожалуста, чем лучше
сделать пластику : титаной пластиной или пластмасовой ,или чем нибудь ище? Большое спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лучше всего - титановой пластиной, наиболее прочный и удобный материал.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Титановой сеткой.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Самый лучший вариант - своя кость.

Можно титановой поастиной или костным цеменотом.