ГОЛОВНОЙ МОЗГ

№214014 Головной мозг
Лилия Жен., 36 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Я жительница города Петропавловска-Камчатского, моему сыну 15 лет, он очень плохо разговаривает, поставили диагноз Алалия моторная. В декабре месяце я узнала, что в нашем городе появился аппарат МРТ, и решила сделать обследование на головной мозг. Когда врач увидела снимки, то сказала что есть изменения, но она с таким не сталкивалась (т.к. аппарат только появился опыта совсем мало). Заключение я забрала вот что она пишет.
На серии Т1 и Т2 взвешенных томограммах в 3-х взаимноперпендикулярных плоскостях определяется неоднократность МР сигнала в правом мостомозжечковом углу, размерами 31 * 19 * 13мм. Боковые желудочки асимметричны D меньше S. Срединные структуры незначительно смещены влево. Борозды субара-дольного пространства не расширенны. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
На серии МР - амнограмии (не могу правильно прочитать слово) выполненных в 3DTOF визуализируются внутренние сонные, позвоночные, основная артерии и их интракраниальные ветви. МР сигнал от них не изменен.
Заключение: МР картина патологического образования правого мостомозжечкового угла?
Я, наверное, сделала много ошибок, т.к. заключение написано от руки, много слов просто не могла разобрать, прошу прощения.
С этим заключение мы обратились к неврологу по месту жительства, с просьбой направить нас на КТ. На что получили ответ, что этого заключения мало, т.к. все под вопросом. И наш Камчатский врач мог просто ошибиться… С таким непониманием я уже сталкиваюсь 15 лет, постоянно после посещения врача просто катятся слезы из глаз. Возможности выезжать за приделы нашего края очень маленькие.
Пожалуйста, напишите свое мнение, что делать дальше я просто не знаю.
Я буду рада любому Вашему совету и ответу.
С уважением Лилия.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на электронную почту, разберемся.
Либо попытайтесь связаться с институтом Бурденко в Москве.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки на мой e-mail.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Лилия!

Вы можете выслать выписки и снимке мне для консультации. Если потребуется, мы сможем помочь Вам в хирургическом лечении в детском отделении нашего Института.

Координаты для связи в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лилия вышлите фотографии снимков на, электронную почту, не откладывайте