НЕВРИНОМА

№214471 Невринома
Анна Жен., 45 лет. Екат-г
Я задавала вопрос №213538.Хочу ещё спросить.Были ли в Вашей практике случаи остановки роста неврином,или уменьшения размеров,или длительного пожизненного динамического наблюдения пациентов среднего возраста?Может быть такие случаи описаны в мед.литературе?У меня нет ни одного неврологического проявления невриномы слухового нерва,размер 18х11мм,мне 45 лет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам лучше провести радиохирургическое лечение, тогда вероятность того, что она перестанет расти, намного выше.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Абсолютно согласна с коллегой, радиохирургия "Гамма-нож" показана в Вашем случае для предотвращения роста опухоли, который весьма ожидаем со временем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анна, на самом деле гамма-нож будет оптимальным вариантом лечения, чем раньше выполнить операцию, тем лучше результаты.