АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА, БЕРЕМЕННОСТЬ
№215210 Арахноидальная киста, беременность
Диана Жен., 29 лет. Самара
15.01.2010 17:45
Добрый день! Полгода назад я делала мрт головного мозга. Заключение: MP картина кисты прозрачной перегородки и арахноидальная киста левого мостомозжечкового угла (1.2x1.0). Данные за патологические изменения орбит не получено. Заключение нейрохирурга- В нейрохирургическом лечении не нуждается. Сейчас у меня беременность, 11-12 недель. Могут ли кисты как-то отразиться на малыше или сама беременность повлиять на кисты. Спасибо за ответ.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, кисты не должны никак повлиять.
Время создания: 15 Января 2010 18:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Диана. Кисты ни на малыша, ни на беременность не влияют.
Время создания: 16 Января 2010 15:30
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Диана!
Я думаю, на счет кист беспокоится не надо.
Время создания: 17 Января 2010 21:58