СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.

№217428 Сильные головные боли.
Юлия Жен., 16 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте! У меня 1 месяц назад появились сильные головные боли в затылке,потом постепенно перешли на правую сторону.боли резкие, давление 100/70.Поставили диагноз ВСД,сейчас появились ужасные боли в висках.Подскажите пожалуйста,что бы это могло быть? Как быть в такой ситуации?Заранее Большое спасибо!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Причин может быть много.
Выполните МРТ головного мозга для начала.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Юлия, при отсутствии патологии в голвном мозге обследуйте шейный отдел позвоночника (обследования напишу позже).