ПРОЛАКТИНОМА (МАКРО АДЕНОМА ГИПОФИЗА)

№223943 Пролактинома (Макро аденома гипофиза)
Ольга Жен., 24 лет. Россия Рязань
Мне поставили диагноз пролактинома (аденома гипофиза), Аменорея (месячных нет уже 2 года).
Сдавала анализы на гормоны:
ТТГ - 1,05 мМе/мл (норма 0,5-3,5)
Т4 свобод - 14,21 (норма 9-20)
ФСГ - 0,94
ЛГ - 1,0
Эстрадиол - 60,12
ПРОЛАКТИН - 6782,58 (НОРМА 72-480)
Тестостерон - 3,71 (норма (0,3-2,5)
Кртизол - 652,68
17-ОН-прог - 071
ДГЭА-s - 12,48 (норма 0,8-9,0)

ТОМОГРАФИЯ:
На серии МР томограмм, взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированны суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены.
Гипофиз деформирован, увеличен в размерах в левых отделах (сагиттальный ~ 1,8 см, вертикальный ~ 1,1 см), имеет неоднородный сигнал. Харизма без особенностей.
Субарахноидальное пространство не изменено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина объемного образования гипофиза (аденома?). Рекомендовано прицельное МР-исследование гипофиза с контрастным усилением, консультация эндокринолога, нейрохирурга.
Эндокринолог:
1) прописала Бромкриптин (или порлодел):
1 таб. вечером - в течение недели
2 таб. вечером - в течение недели
3 таб. вечером - в течение месяца
Через 1,5 мес. сдать анализ на пролактин и АКТГ.
2) Консультация нейрохирурга.
К нейрохирургу я еще не попала.
Что посоветуете в моем случае, какое лечение, можно ли обойтись без операции (если нет, то какова стоимомть операции), каковы шансы на выздоровление и возможность иметь детей?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение не показано. Рекомендую проводить терапию препаратом Достинекс под контролем эндокринолога. Необходимо повторить МРТ на фоне терапии.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечение у эндокринолога.
Хирургическое лечение не показано.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение не показано, Вам нужен прием достинекса под наблюдением эндокринолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ольга, в каком состоянии зрительная функция (острота зрения, поле зрения, глазное дно)? Уровень пролактина на фоне лечения?