ПРОЛОКТИНОМА - РЕЗКО УПАЛО ЗРЕНИЕ

№225813 пролоктинома - резко упало зрение
Виталий Муж., 58 лет. Хабаровск
макроаденома 32*28*37, компрессия зрительного перкрестка,ТТГ=1,58 пролактин-511,3 СТГ- 0,219. Гормонально неактивна. С 2005 г. косоглазие левого глазас ограничением зрения. НЕ ЛЕЧИЛ. До последнего времени осрота зрения на оба глаза юыла одинакова (почти). В конце декабря 2009г. резко (месяц) упало зрение левого глаза (светлое поле в узорах). Вопрос с операцией решается не так быстро как хотелось бы. Как удержать зрение левого глаза!!!!!!!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Только хирургическое лечение, вы можете приехать к нам в институт по квоте региона.
А пока прием достинекса под контролем эндокринолога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никак. Нужна операция. И чем быстрее, тем лучше. Можете приехать для хирургического лечения к нам в центр.
Прием достинекса Вам не нужен. Опухоль гормонально неактивна, поэтому тратить деньги на ненужный препарат не имеет смысла. Быстрее решайте вопрос с операцией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужно оперативное лечение, можно эндоскопически через нос.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение - удаление опухоли. Выбор доступа - после просмотра снимков МРТ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция в ближайшее время. Для операции можете приехать к нам в центр, постараемся госпитализировать Вас как можно скорее.