СКТ-ПРИЗНАКИ

№226420 СКТ-признаки
Елена Жен., 47 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, у меня к вам просьба, помогите на понятном мне языке что у меня за проблема. Я испытываю дискомфорт в левом ухе(пищание), при нажимание возле уха слышно похрустывание. Я прошла СКТ - заключение выглядит вот так -
Компьютерный томограф GE LIGHT SPEED VCT
ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ - ГОЛОВНОЙ МОЗГ
Выполнена серия компьютерных томограмм головного мозга по стандартной методике слоем 2,5 мм и 5 мм с последующей реконструкцией и реформацией полученных аксиальных изображений, просмотром в мягкотканном и костном окне.

Структура костей сохранена. Меежполушарная щель распологается по срединной линии, на изображениях полушарий головного мозга и мозжечка четко определяются кортикальные борозды. Желудочки не расширены. Субарахноидальные пространства ( в лобно-теменно-височных областях) неравномерно расширены. Срединные структуры не смещены. параселлярные структуры имеют обычную плотность и расположение. Базальные гангилии, внутреняя капсула, мозолистое тело, ствол мозга и мозжечок обычной топики. Турецкое седло и гипофиз в норме. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидного отростка развиты нормально, с четкими контурами, пневматизации их не изменена. Незначительная гипертрофия слизистой носовых ходов. Искривление носовой перегородки вправо. Содержимое глазниц без оособеностей. В стволе мозга определяются небольших размеров участки пониженной плотности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ - СКТ-признаки умеренно выраженной наружной атрофической гидроцефалии, гиподенсные учатски стволовой локализации обусловлены вероятнее всего зонами демиелинизации сосудистого генеза.

Прошу дать рекомендацию на лечение! Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это явления возрастной атрофии мозга и не требуют лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии нет. При отсутствие симптомов лечение не трнебуется.