НАРУЖНАЯ АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№231145 Наружная асимметричная гидроцефалия.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Елена Жен., 36 лет. Россия Самара
Отнимались ноги...невролог сказал сделать мрт головного мозга.заключением мрт было Наружная асимметричная гидроцефалия.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста..Что это???Как лечится???И нужно ли операционное вмешательство...Заранее спсибо!!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оперативное лечение не целесообразно, по даннам МРТ головного мозга. А по поводу лечения какие ещё есть симптомы, с чего и как началось заболевание?