У МЕНЯ МАССИВНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА ,НО МНЕ НЕДАЮТ 2Ю ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ ...

№232869 У меня массивная киста головного мозга ,но мне недают 2ю группу инвалидности ...
Галина Жен., 39 лет. Молдова Бендеры
Добрый день! в 1993 году меня сбила машина и только через 8 лет ,после стресса ( смерти папы) у меня начались сильные головные боли .Сделала МРТ « Киста головного мозга »..с тех пор и по сей день периодически прохожу куры лечения. В 2003 году проведена трепанация черепа по поводу опорожнения кисты.Год чувствовала нормально потом опть кошмары. В прошлом году боли резко усилились и я опяь прошла МРТ и РЭГ,ЭЭГ..диагноз не утешительнй «Массивная постравматическай субарахноидальная киста головного мозга 2.6х3.6х4.5.Атрофия паренхимы правого полушария головного мозга .наружная и внутренняя гидроцефалия.Кровенаполнение в бассены позвоночных артерий снижена на 30%.тугоухость 2 ст.»Я незнаю как мне дальше жить и что мне делать..периодически из ноздрей истекает ликвора...при этом боль усиливается и головокружение с тошнотой появляется. В 2002 году присвоили 2ю груинвалидности ,а в 2005 сняли и до сих пор ,несмотря на ухудшение состояния мне не дают 2ю группу...работать немогу ткголовные боли посмтоянные..Началось нарушение памяти..страх спускаться по ступенькам ( дважды падала со ступенек 2го этажа).. страх идти домой одной...Подскажите ,пожалуйста ,что мне делать..какое обследование ещё пройти( глубокое).. частые судорогипальцев ног и самихног в ночноии дневное время.....Спасибо огромное ,что выслушали и за ответ...
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна операция по поводу назальной ликвореи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Исследование КТ головного мозга цистернография.

Решение вопроса об оперативнгом лечение устранения назоликвореи, с целью предотвращения вторичного возникновения менингоэнцефалита.