ОПУХОЛЬ ЛОБНОЙ ДОЛИ

№233038 опухоль лобной доли
Татьяна Муж., 38 лет. Россия Краснодар
Моему мужу ( 1972г.р.) в 2004 год была сделана операция по удалению опухоли левого мостоможечкового угла. Он постоянно наблюдался. Постепенно вернулся к активному образу жизни и т.д.

в конце 2008года на очередном обследовании МРТ, была обнаружена опухольв правой лобной области вокруг переднего рога бокового желудочка 30х20х28мм.

продолженного роста опухоли мозжечка не было выявлено. Мы срочно обратилтсь в институт Бурденко. Нас направили в инититут мозга в С-Петербург на исследования ПЭТ. После этого сказали, что трогать ее не надо, она не опасна и продолжать наблюдаться.

В конце 2009года ему стало хуже. Участились головные боли, слабость и т.д.

И вот на очередном обследовании На МРТ было выявлено объемное образование в обеих лобных долях ( с большим объемом вправо)с распространением на передние рога боковых желудочков, клюв мозолистого тела 46х63х54мм.

Посооветуйте что делать? Ведь ему всего 38 лет. В Краснодаре сказали, что сделать ничего нельзя.Сказали, что мол попробуйте обратиться в институт Бурденко. Но я в это не верю. ведь нам чтоже пророчили что после первой операции он не сможет даже ходить. А ведь он после нее кадался даже на сноуборде и квадроцокле .

Я буду бороться. Я согласна на любое предложенное Вами лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Приезжайете в НИИ им. проф. А.Л. Поенова, ул. Маяковского, 12, можно вначале со снимками, Санкт-Петербург, отделение нейроонкологии. Показано оперативное лечение открытое удаление или стереотаксическая биопсия.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте мне снимки МРТ на электронную почту для определения дальнейшей тактики лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В настоящий момент опухоль является неоперабельной. ЕЕ нужно было оперировать того, когда Вам сказали в Бурденко, что не нужно, такая тактика ведения глиальных опухолей неоправдана. Теперь можно сделать только стереотаксическую биопсию опухоли и по результатам гистологического исследования назначить лучевую или химиотерапию. К сожалению радикальное удаление опухоли уже не представляется возможным без грубой инвалидизации пациента.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки МРТ, мы рассмотрим тактику и поможем вам.