ЭКСТРАМЕДУЛЛЯРНАЯ,ИНТРАДУРАЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ НА УРОВНЕ С2 ПОЗВОНКА

№244277 Экстрамедуллярная,интрадуральная опухоль на уровне С2 позвонка
masha Жен., 29 лет. Украина Херсон
Здравствуйте!Я Шкурупий Людмила мне 52 года.Последнее МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника и спинного мозга было сделано в мае 2009 года.Выявляется новообразование на уровне С2 позвонка,прилежащее к передней стенке позвоночного канала,с чёткими контурами,овальной формы-образование 3,3*1,5см.Образование практически полностью занимает позвоночный канал на данном уровне.Спинной мозг сдавлен,оттеснён кзади.Со стороны интракраниальных структур патологических изменений в т.ч. признаков демиелинизирующих заболеваний не выявлено.Болезнь протекает с 1997 года,за последние 5 лет опухоль увеличилась на 5мм.Симптомы:затруднение движения в ногах.Заключение:Экстрамедуллярная,интрадуральная опухоль на уровне С2 позвонка.Вопрос:Хотелось бы узнать современные методы лечения т.к. операция очень опасна.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Только хирургическое лечение такой опухоли. И операция при такой опухоли не опасна (вернее, далеко не самая опасная в нейрохирургии).
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Хирургическое лечение лучше не откладывать.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего, это невринома. Показано хирургическое лечение. Такая опухоль удаляется хорошо.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано оперативное вмешательство.