ВМЯТИНКА НА ЛБУ У РЕБЕНКА ПОСЛЕ УДАРА

№245611 Вмятинка на лбу у ребенка после удара
Ирина Жен., 30 лет. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Моя 11-месячная дочка упала с высоты своего роста и ударилась о деревянный порожек лобиком 8 марта. Сразу появилась линейная вмятинка в месте удара длиной около 7- 8 мм и шириной 2 мм, и небольшая шишка. Сразу приложили лед и ребенок успокоился минут через 5. Сознание не теряла, потом, и всю неделю вела себя как обычно. Но меня беспокоит эта вмятинка, она видна особенно четко, когда малышка морщит лобик. У нее и раньше иногда были вмятинки, но быстро проходили после удара, буквально в течение получаса, а эта все никак не проходит. Сегодня были у невролога и хирурга , они пощупали, сказали что есть небольшая шишка, но на рентген нас не отправили, поскольку сказали уже поздно, мол прошла неделя, он ничего не покажет, только ребенка облучите. А я беспокоюсь, вдруг перелом? В интернете вычитала что вдавленные переломы у таких малышей могут не давать никаких симптомов, но в будущем при росте мозга дают сдавления и как результат могут быть судороги и даже эпилепсия, так что лучше сразу оперироваться. Что делать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните рентген черепа, УЗИ головного мозга (при наличие изменений КТ головного мозга), консультация нейрохирурга или невролога.