ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ДТЧ И ПЛАСТИКИ ЧЕРЕПА В ВИДУ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО РАНЕНИЯ МУЧАЮТ ПРИПАДКИ

№247481 После операции ДТЧ и пластики черепа в виду огнестрельного ранения мучают припадки
Елена Жен., 48 лет. Россия Новый Уренгой
У моего сына (28 лет) в июне 2008 г. было слепое проникающее пулевое ранение в левую височную долю, во время операции удалена внутримозговая гематома. В ноябре 2008 сделана операция пластика дефекта черепа титановой пластиной. И вот поле этого случился первый клонико-тонический приступ в больнице под капельницей. После выписки стали принимать депакин Хроно 300мг. по 1 таб. на ночь. В апреле 2009 г. 20 дней лежали под капельницей введенной в сонную артерию (В НИИ МОЗГА СПб. Делали это для восстановления и питания сосудов мозга, чтобы улучшить память и речь. И во время этой капельницы случился второй приступ. После выписки Депакин увеличили до1,5 таб. утром и вечером. Третий приступ случился 1 августа , четвертый 01 октября 2009 , после чего депаник нам увеличили до 2 таб. утром и вечером плюс к этому добавили 1 таб. Бензонала утром и вечером. Но от Бензонала появилась аппатия, сонливость, стали сильно чесаться кисти рук, так как у сына нейродермит. И анализы крови сильно ухудшились, особенно сильно упали тромбоциты. После этого стали уменьшать дозу Депакину и довели её к декабрю до 1,5 таб. утром и вечером. А к концу декабря 2009 стал уменьшать Бензонал , а в январе , феврале и марте вообще перестал его принимать. И вот в феврале 2010 случился микроприступ- это пятый , а 20 марта шестой.
Подскажите, какие существуют методы лечения и есть ли они вообще в мире для ликвидации припадков в нашей ситуации.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пришлите снимки МРТ головного мозга на мою почту. Координаты в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Придется изменить препарат или дозировку, предварительно выполнить ЭЭГ головного мозга и проконсультироваться у эпилептолога.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
терапию нужно менять, так как она подобрана неадекватно. В вашем случае препаратами выбора являются финленсин, ламиктал, топамакс или их комбинации. Выполните ЭЭГ - видеомониторинг и найдите грамотного эпилептолога.