НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№248990 Нужна ли операция?
Евгений Муж., 39 лет. Моршанск
При КТ - исследовании выявлено: правосторонний пролапс диска Ь5-81, фрагмент пролабирует в позвоночный канал до 9,9мм, весь фрагмент 9,9x18мм.
Грубая протрузия диска Ь4-Ь5, фрагмент пролабирует под заднюю продольную связку до 4,1 мм.
Ширина позвоночного канала на уровне Ь5 15,6мм. Дугоотростчатые суставы деформированы.
Сильно болит иконожная мышца и немеют пальцы правой ноги.Были боли в поснице,но после уколов диклофенака прошли.Нога как после марафона ,мышцы болят
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано удаление грыжи диска L5-S1 справа.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, нужна операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При неэффективности адекватного консервативного лечения показана операция.