АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА,ВОЗМОЖНА ОШИБКА?

№253199 агенезия мозолистого тела,возможна ошибка?
Татьяна Жен., 20 лет. РОССИЯ Тамбов
моему ребенку 6 месяцев,сделали нейросунографию(по моему это так называется),заключение узиста агенезия мозолистого тела!мой ребенок,держит голову,играет в игрушки,смеется,переворачивается со спины на живот,приподнимается на четвереньки пытается ползти,сам берет бутылочку с водой и пьет,прыгает в прыгунках,т.е он не чем не отличается от других детей 6 месяцев!может ли быть этот страшный диагноз ошибкой!!!???разве может ребенок при таком диагнозе,так развиваться???
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Агенезия мозолистого тела при отсутствиии других анатомических изменений вещества мозга может не сказываться на развитии человека.
Методика УЗИ (нейросонография)  малоинформативна. Для достоверного исследования головного мозга используется МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.