ГИДРОМИЕЛЛИЯ

№254156 Гидромиеллия
Елена Жен., 30 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, уже на протяжении 2 месяцев мучаюсь со спиной, обратилась к неврологу, т.к и раньше страдала остеохондрозом и знала о протрузии и раз в год прохожу лечение( мовалис, аэртал, сердалуд, массаж и иголки), во время прохождения лечения намечалось небольшое улучшение через три дня после окончания лечения вернулись снова теже боли. Не могу не стоять, не сидеть сохранются сильные распирающие боли в поянице,когда стою начинается жжение в позвоночнике, дрожь во всем теле и головкружение. Невролог направил на МРТ.
Результаты:
На полученных изображениях пояснично крестцового отдела физиологический лордоз сглажен. Высота тел позвоночноика и их структура не изменены. Отмечаются Умеренно выраженные краевые костные разрастания преимущественно задних углов тел позвооночник во всем отделе. Высота межпозвоночных дисков и МР-сигнал от их структуры незначительно снижены во всем отделе В сегменте L5-S1в наибольшей степени) с формированием диффузных протрузий диска L5-S1 до 3 мм без существенной деформации дурального мешка.
В спинно-мозговом канале на уровне Th12-L1 определяется локальное увеличение размеров спинного мозга в поперечном направлении до 9 мм с наличием участка повышенного МР-сигнала в Т2 STIR и пониженного в T1-режимах размерами до 5*36 мм веретеннообразной формы. Элементы конского хвоста без патологии.
Заключение: Остеохондроз пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. Гидромиелия на уровне Th12-L1( интрамедуллярное патологическое образование(?) на уровне Th12-L1)

Нейрохирург сказал что это просто случайная находка и что она не может давать такие боли, что это проторузии. Невролог сказал, что я получила уже все необходимое лечение, и он уже не знает чем помочь. И что делать дальше, если боли сохраняются, к кому еще обратится?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника с контрастом.
Снимки отправьте по электронной почте.
Координаты в подписи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника с контрастированием. Снимки можете выслать на мой e-mail.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ+контрастное усиление.
Прямая специальность
Диана Сергеевна Григорян. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Высылайте томограммы на e-mail