БОЛИТ ГОЛОВА

№260290 Болит голова
Елена Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте, мне всего 22 года, но меня не редко мучают головные боли в затылочной и весочных частях, точно не помню со скольки лет это началось (но боли обходились 1/3 дня, порой помогали таблетки). Третий день у меня болит левый висок, таблетки не помогают (в основном от резких движений, шума, когда встаю или ложусь), такого у меня никогда не было. Травм как таковых не было ( но возможно было сотресение после аварии в 2005г - мне сделали ренген и потом я ушла из больницы, после чего в карте было написано что у меня сотрясение головного мозга). Подскажите в этом может быть что то серьезное, или мне не стоит беспокоться?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Сотрясение без травмы ? Странно. Сходите к неврологу, существует много причин для головной боли и пока не выясните причину, успокаиваться не нужно. Кроме того, сходите к окулисту, пусть посмотрит глазное дно и проверит зрение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, вначале нужен контроль артериального давления, далее (при нормальных показателях АД) выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).