ОПУХОЛЬ В ПОЗВОНОЧНОМ КАНАЛЕ

№261081 опухоль в позвоночном канале
Наталья Жен., 45 лет. Украина вольногорск
Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника моей дочери (23года) показала, что в позвоночном канале определяется объемное образование, занимающее весь просвет позвоночного канала на уровнях L2 – S3, протяженностью17,8 см и в поперечнике 6,2см х 6,6см. С 2006 года жалобы на боли в ногах, в пояснице. Каких результатов можно ждать после операции и чего можно ожидать отказавшись от операции? Где делают такие операции и какова ориентировочная стоимость операции и реабилитации? Большое спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для вас лучше всего обратиться в институт Ромоданова в Киеве.
Отказ от операции может привести к неврологического дефициту с инвалидизацией больной.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь в институт Рамоданова в Киеве, это ближайшее к Вам место, где могут оказать квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Институт Рамоданова.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Пришлите мне снимки и жалобы на майл, я посмотрю.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ и описать состояние пациентки.