ОБОСТРЕНИЕ ШЕЙНОГО ХОНДРОЗА

№261106 обострение шейного хондроза
евгения Жен., 31 лет. россия калининградская обл. черняховск
моей маме 54 года, ей поставили диагноз вертебрально-базилярная недостаточность. пролечивалась в стационаре регулярно в течении года. капали сосудо расширяющие препараты, но со временем становилось только хуже. сейчас она на инвалидности, с трудом встает,а передвигается только при поддержке. придумывает всякую небылицу. дома пьет таблетки : винпоцетин, и капли капает семакс. но лучше не становиться! что еще можно рекомендовать, помогите очень прошу, ведь она молодая бабушка, у нее две внучки, а желания заниматься с ними у нее нет. целый день лежа в кровати!!! помогите пожалуйста!!!!!!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии патологии по данным МРТ, выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.