МОГУТ ЛИ РАСТИ КОСТИ ЧЕРЕПА ПОД ИЛИ НАД ПРОТАКРИЛОВОЙ ПЛАСТИНОЙ?

№264392 Могут ли расти кости черепа под или над протакриловой пластиной?
Вячеслав Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте.У меня с левой стороны черепа установлена протакриловая пластина размером 8*9см 10 лет назад.Прочитал в интернете,что у британского пенсионера под титановой пластиной вырос череп.
Напрашивается вопрос,а возможно ли такое,что череп у меня будет продолжать расти и со временем кость станет выпирать и давить на твёрдую оболочку головного мозга.Или же пластина у меня обрастёт костью и станет «своей».
Спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, это не возможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет так не бывает.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нет