ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№265251 черепно мозговая травма
Анна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
1.Мужской пол,38 лет.
2.В 2008 году находился в Александровской больнице, в нейрохирургическом отделении.Был поставлен диагноз ЗМЧТ.Ушиб головного мозга тяжелой степени с компрессией правого полушария подострой субдуральной гематомой и очагом ушиба правой височной доли.При поступлении было тяжелое состояние,сопор,анизокория,левосторонний гемипарез,двусторонние патологические стопные знаки.Гемодиначеские показатели стабильные.КТ головного мозга выявило подострую субдуральную гематомы в правой лобно-теменно-височной области.Очаг ушиба правой височной доли с перифокальным отеком.Была сделана операци Декомпрессивная трепанация черепа,удаление субдуарльной гематомы.Нужна операция-
пластика дефекта черепа.
3.Лечение назначалось.кавинтон,пентовит,карбамазепим.
4.Нужна консультация нейрохирурга и возможно дальнейшее оперирование.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Приходите к нам в институт.
Координаты в подписи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультироваться можно у нас, предварительно выполните ЭЭГ.