SPINA BIFIDA

№267188 Spina Bifida
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 25 лет.19 ноября 2009г родила дочь-2650 кг,46 см.У нее в пояснично-крестцовой области опухолевидное образование-3,0*4.0*1.0 cм,мягко-эластической консистенции,покрытое неизмененной кожей .Мы лежали в НПЦ Мед.Помощи детям(Солнцево)дочь оперировать не стали т.к. у нее порок сердца-Тетрада Фалло.Заключение МРТ-выявляется дефект задней стенки позвоночного канала на уровне L5 позвонка и крестца с распростронением в канал жировой ткани,в которую «впаяны» утолщенный конус спинного мозга и корешки конского хвоста.На грудном уровне расширен центральный канал спинного мозга.Заключение.Липома позвоночного канала на уровне L5 позвонка и крестцового канала,признаки натяжения спинного мозга.10 февраля 2010 года в ДГКБ № 13 им.Н.Ф. Филатова операция первичная,паллиативная-правосторонний модифицированный подключично-легочный анастомоз протезом Гор-Текс 4 мм.На момент выписки-состояние удовлетворительное.
Скоро ей исполниться 6 месяцев-на данный момент ничего не беспокоит,опухоль(Spina bifida) не растет.Будьте добры-проконсультируйте меня и при возможности дайте примерный прогноз.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Я думаю, лучше всего если Вы придете к нам на очную консультацию в НИИ нейроихургии им.Н.Н.Бурденко (тел. (499) 972-86-02)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультируйтесь в НИИ им. Н.Н. Бурденко.