ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ С5-С6

№268353 Грыжа в шейном отделе с5-с6
Марина Жен., 29 лет. Арзамас
Здравствуйте. У меня задняя диффузная грыжа с5-с6 размером 0,5 см, деформирующая дуральный мешок с обеих сторон. Высота диска снижена. Также протрузия диска с3-с4, размером 0,2 см. Лордоз с3-с6 выпрямлен. Около пяти лет мучают постоянные боли в шее, в руке, в ноге, в затылочной и височной части головы, сильные головокружения, проваливания, неустойчивость походки, дезориентация, мелькание мушек перед глазами. Лечилась и амбулаторно и в стационаре, нет результатов. Массаж, электрофорез, ДДТ, КВЧ, Изокерит, ЛФК. Из лекарственных препаратов принимала кавинтон, актовегин, нейромультивит, катадолон, циннаризин, уколы Алфлутоп, Хондролон, никаких изменений. Снимок МРТ http://s14.radikal.ru/i187/1004/6b/e7af34a97e4f.jpg
Подскажите, пожалуйста, что мне делать... С уважением, Марина
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Надо оперировать - показана микрохирургическая дискэктомия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана операция