ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА

№271130 грыжа межпозвонкового диска
наталья Жен., 35 лет. челябинск
заключение МРТ признаки деформирующего спондилёза в сегменте L5-S1,спондилоартрозв сегментахL3-S1. дорзальная протрузиядиска диска уровня L3/4.дорзальные грыжи дисков уровней L4/5,L5-S1,на пресакральном уровне- с краниальным эпидуральным распространением грыжевого фрагмента со стенозированием просвета позвоночного канала размер грыжи 0,8 1,9 в поперечнике,до2см по вертикале .От операции отказалась . правильно ли это. порез правой стопы хромата чувства дискомфорта
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция, и если вы хотите сохранить ногу, не рекомендую ее откладывать.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Показана операция, лучше ее не откладывать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана операция
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к нейрохирургу для проведения операции.