МЕЖ/ПОЗВОНОЧНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№273962 Меж/позвоночный остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Людмила Жен., 52 лет. Россия Шадринск
В течение двух лет беспокоит постоянное онемение 3 и 4 пальцев левой стопы, боль в пояснице слева и сильная боль в стопе под пальчиками при ходьбе, приходится останавливаться, снимать обувь, разминать стопу. Лечилась у хирурга, невропатолога, ревматолога.В январе 2010 года рентген позвоночника:Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок.Сужение м/позв.щелей L3-L4. L4-L5. L5-S1.Экзасторн углов тел этих позвонков. Рекомендовано: мовасин,медокалм, трентал,хондролон,актовегин,мельгама, нейромидин, кетарол, магнитотерапия на стопы, массаж.Облегчения после лечения нет, боли в стопе во время ходьбы усиливаются. Дайте краткую консультацию и рекомендацию по поводу лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с результатами на очную консультацию к нейрохирургу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ, по данным лечение подобрать трудно.