ДИФФУЗНАЯ НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ СИМПТОМАТИКА

№282354 Диффузная неврологическая симптоматика
Лия Жен., 34 лет. Россия Нефтекамск
1. женщина 50 лет.
2. После автокатастрофы 1977 г. поставлен диагноз аномалия Арнольдо Киари, 2010 год инфекционная пневмония.
3. нарушение координации движения.
4. Посетила ряд врачей невропатологов, большинство склонились к диагнозу депрессия. Но один врач поставил диагноз: Диффузная неврологическая симптоматика:
а) стволовые вестибулярные симптомы
б) верхнестволовые глазодвигатеных наруш.
в) умеренновыраженное стато - координаторных нарушений
г) псевдобульбарных и булбарных наруш.
д) заинтелесованности ветвей 5,7,8,12,13
6. Лечение назначалось, в основном антидепрессанты и стимуляторы кровообращения, Бетасерк, глицин
7. Покачивание при ходьбе не прекратилось
8. Объясните пожалуйста этот диагноз, где и как это лечить.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
ПОвторите МРТ головного мозга. Судить о прогрессировании аномалии Киари по снимкам от 1977 г. нельзя.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника для определения дальнейшего плана лечения.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо выполнить МРТ головного мозга. Снимки отправте на мою почту.