ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№284797 Здравствуйте!
катя Жен., 32 лет. россия Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста,что мне дальше делать.Я к Вам обращалась за помощью в декабре,прошло пол года я принимаю достинекс пролактин снизился 19000 до 3000,менструаций нет,сделала МРТ повторное,прокаментируйте пожалуйста когда теперь его повторить,и хорошие ли результаты и что делать дальше.Вот предыдущее иследование:Мне 31 год.На серии МРтомограмм хиазмально-селлярной области,выполненных по Т1 в двух плоскостях,гипофиз расположен обычно,имеет размеры:сагиттальный-1,3см,вертикальный-0,7см,фрон тальный-1,6см.Структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного образования,гетерогенной структуры,расположенного преимущественно в правой половине аденогипофиза,размерами 1,3*1,0*0,7см.Воронка несколько отклонена влево,зрительный перекрест без особенностей,расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4см.Сифоны обеих ВСА-без особенностей.Медиобазальные отделы височных долей не изменены,расстояние между ними 2,7см.беременности не было.
Вот новое:
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области,выполненных по Т1 и Т2 в двух плоскостях:Гипофиз расположен обычно,имеет размеры:сагиттальный-1,3см,вертикальный-0,5см,фрон тальный-1,6см.Структура гипофиза неоднородная за счет участка изменения сигнала(неоднородно умеренно сниженного по Т1 и неоднородно повышенного по Т2) в центрально-правых отделах аденогипофиза,размерами-0,8*0,4*0,5см,с некоторым распространением параселлярно вправо(на 0,3-0,4см).
Воронка отклонена влево,зрительный перекрест без особенностей,расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,5см.
Сифоны обеих ВСА-без особенностей.Медиобазальные отделы височных долей не изменены,расстояние между ними 3,2см.
После введения контрастного вещества определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с наличием участков умеренно сниженного сигнала в области вышеописанной зоны.
Заключение МР картина аденомы гипофиза.
В моем случае,аденома может исчезнуть?Или она как исчезает так и выростает?И достинекс надо пить всю жизнь?Когда пролактин снизится до нормы,дозу надо уменьшить и продолжать пить или вообще прекратить?А зрение тоже надо всегда проверять?МРТ теперь не через пол года делать?Достинекс принимаю 2 раза в неделю по таблетки и половинки таблетки-0,75 доза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше проконсультироваться очно.