УПАЛ РЕБЕНОК

№284922 упал ребенок
евгений Жен., 9 лет. спасск-дальний
Здравствуйте! у нас упала дочка с дивана (9 месяцев), после падения некоторое время правые рука, нога и часть лица работали, но спустя 5 часов полностью обездвижились, в поликлиники поставили диагноз острая закрытая церебро-спиновая травма, и отправили в районную больницу г.спасск-дальний, там врачи улыбнулись и госпитализировали с диагнозом ушиб шейного отдела позвоночника, прошло уже 5 дней с момента падения ребенок до сих пор не двигает правой стороной, плюс к этому наблюдается отставание в развитие, то есть, речь и движения стали на уровне 5 месяцев. нас выписывают, и оправляют в центр материнства и детства на консультацию, мне кажется что травма серьезная каковы шансы лечь там в стационар, что Вы скажете о травме? спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, у ребенка внутричерепная гематома, нужно срочно выполнить КТ головного мозга или МРТ и оперировать! Не тяните время, это опасная для жизни ребенка ситуация.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните КТ головного мозга - клинически или контузионный очаг головного мозга, или гематома, возможно потребуется оперативное лечение.