МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА

№286300 Межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела
Любовь Жен., 36 лет. Владимир
Здравствуйте, меня зовут Любовь, мне 36 лет. У меня межпозвоночная грыжа с 2005 года. С августа 2009 года сильное обострение, которое продолжается до сих пор. Прошла медикаментозное лечение: лечебная физкультура, физ. процедуры. Предоставляю вам снимки и описание МРТ http://s41.radikal.ru/i094/1006/fb/25aaf57959d8.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1006/a1/2bf8c5e0510c.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1006/8d/5e0191017b2c.jpg
Некоторые врачи рекомендуют операцию. Я не знаю, что делать. Хотелось бы узнать Ваше мнение, что вы советуете.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Здраствуйте. Учитывая неэффективность консервативной терапии и имеющиеся изменения на МРТ, Вам, вероятнее всего, показана операция. Однако, Вы не описали, что именно Вас беспокоит. Вполне возможно, что Вам показаны блокады или иная консервативная терапия. Для более точной оценки целесообразности оперативного вмешательства Вам необходима очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи на уровне LIV - LV.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургичекое лечение - удаление грыжи диска  L4-L5
Другая специальность
людмила комсюкова. невролог
невролог
Отсутствие эффекта от консервативного лечения является показанием к оперативному вмешательству