КОРЕШКОВЫЕ БОЛИ

№287005 корешковые боли
Елена Жен., 30 лет. Россия Самара
Женщина,зо лет.После перелома L2-L4 с ушибом и сдавлением спинного мозга сохраняется нижний вялый парапарез,преимущественно правосторонний дистальный.В правой стопе восстановились движения только вниз,чувствительности нет,но мучают жуткие корешковые боли (жжение,прострелы).
Подскажите,пожалуйста,какими средствами с ними бороться?ЛФК,массаж,медикаменты( сердалут,амбене,нейромидин,которые назначали врачи) нек помогают совсем.Возможно,существуют какие-то более действенные средства? Спасибо.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
По Вашему вопросу непонятно какой давности перелом позвоночника. Вы также говорите о компрессии спинного мозга, я так понял неустраненной. Отсюда и вся соответствующая клиника.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Компрессия не спинного мозга, а корешков конского хвоста. Выполните МРТ, укажите давность перелома.