ПОСЛЕДСТВИЯ ЧМТ

№291758 последствия ЧМТ
галина Жен., 29 лет. россия г.елизово
Здравствуйте!Четыре месяца назад получила черепно-мозговую травму упала на коньках лицом об лед,сначала на некоторое время ослепла,потом забыла слова и как надо разговаривать,врач в травме сказал что это шок,переломов нет.прошла лечение(виршперон,милдронат,кавинтон),анализы в порядке,ренген головы сделали сразу после травмы,ничего не показало.На данный момент мучают ежедневные головные боли(в течении трех недель,гуляющие),обезбаливающие средства почти непомогают,а к специалисту у нас попасть проблема даже платно.Посоветуйте как быть,боюсь поледствий.И правда что головные боли могут быть если есть гематома.Заранее благодарна!
Без обследований поставили диагноз «Астеноневротический синдром,ухудшение»Ставят капельницы от которых мне очень плохо кружиться голова,заторможеные реакции,сильно клонит в сон,пол дня отхожу от этого неприятного состояния.Должен ли лечащий врач рассказать какие лекарства прописаны?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделайте КТ головного мозга.
Голова после травмы может болеть и без всякой гематомы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните КТ головного мозга и ЭЭГ.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Сделайте КТ головного мозга для исключения хронической гематомы.