ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕ-ЗЕ И СТЕНОЗЕ

№293736 Головокружения при Шейном Осте-зе и Стенозе
Игорь Муж., 22 лет. Россия Калининград
Приветствую!
По результатам Рентгена и КТ Шейного отдела был поставлен диагноз :
Остехо-оз шейного отдела поз-ка
Функциональная нестабильность сегмента с2-с5
Нейродистроф. синдром

Беспокоят постоянные головокружения которые при лежании или плавании в бассейне проходят, прописали воротник Шанца и ЛФК.
Все выполняю, не помогает.
Что делать?

С уважением
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показано проведение допплерографии сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.