ВНУТРЕНЯЯ ГЕМАТОМА ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ

№297406 внутреняя гематома височной области
Захар Муж., 24 лет. Россия Кемерово
Добрый день!
скажите пожалуйста. у моего отца гематома височно области с левой стороны, ему сделали операцию с помощью трепонации. у него так же повреждена (придавлена) часть головного мозга в этом раойне.
Скажите пожалуйста это опастно для жизни? и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Гематома опасна для жизни. Поэтому отца прооперировали. Последствия зависят от многих факторов, которые вы не указали.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Для жизни любая внутричерепная гематома несет прямую угрозу. Удаление внутричерепной гематомы - это только составная часть лечения. Хоть и самая главная. Однако удаление гематомы не является гарантией выздоровления.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Операция выполнена по показаниям. Последствия м.б. разнообразны включая и летальный исход.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Операция выполнена по показаниям. Последствия могут быть самыми разными, для суждения недостаточно данных, которые вы указали.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гематома опасна для жизни и здоровья. Последствия могут быть самыми разнообразными.