ОСТЕОХОНДРОЗ

№298250 остеохондроз
Евгения Жен., 36 лет. Россия Красноярск,
Добрый день.У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника, подозреваю и грудного, и межреберный хондроз. Работа у меня сидячая. Остеохондроз проявился пол года назад и сразу в очень тяжелой форме. (т.е. сильные головные приступы в течении 3 месяцев), побыв в отпуске я стала на много лучше себя чувствовать, но что будет дальше,когда выйду на работу представить страшно. Вылечить такое заболевание как я уже поняла нельзя, подскажите пож-та,что мне делать,чтобы жить дальше с ним. Может питаться как то определенно,на фитнес ходить, какие то препараты специальные принимать. Очень прошу ответте,т.к только на Вас у меня вся надежда.За ранее очень и очень Вам благодарна.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Евгения, Вы уверены, что причина интенсивных головных болей именно шейный остеохондроз?
Проконсультируйтесь на очном приеме у невропатолога, исключите другие возможные причины головных болей.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Причин головоных болей множество. Вам показана очная консультация невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.