БОЛИТ СПИНА И ПРАВАЯ НОГА

№299281 болит спина и правая нога
ольга Жен., 60 лет. Россия Одинцово МО
МРТ от01.07.10: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в 2-х проекциях лордоз сохранен. Определяются передние и боковые костные разрастания тел позвонков в сегментах L1-S1.Дегенеративно-дистрофичаские изменения тел позвонков по типу жировой дистрофии. Желтые связки утолщены в сегментах L3-S1.Высота межпозвонковых дисков L1-S1 снижена,сигналы по Т2 от дисков снижены. Изменения межпозвонковых дисков: диффузная протрузия L3-4,размером 0,3 см, L4-5 - 0,3см. Дугоотросчатые суставы L1-S1 деформированы. Назначено: иглоукалывание и Вольтарен свечи. Пока эффекта нет.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Требуется очная консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Проконсультируйтесь очно.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прилать их (фото или сканы) мне на почту. Постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Необходимо знать жалобы и видеть снимки. Каждый рентгенолог описывает снимки как ему нравиться, но не всегда  и не все нужно оперировать.