КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№299390 консультация специалиста
ольга киреева Муж., 14 лет. россия воронеж
дравствуйте доктор! Ребенок года назад (в 13 лет) получил травму- удушие с потерей сознания и судорогами. Сделали МРТ Определяется сужение просвета и снижение сигнала от кровотока по левой позвоночной артерии на всем протяжении в поле зрения ~ на 50%.
Дополнительная петля правой внутренней сонной артерии С1 сегмента непосредственно перед вхождением в пирамиду височной кости.
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Киста прозрачной перегородки (по сырым данным).

Заключение:

Вариант развития Виллизиева круга. Признаки гипоплазии левой
позвоночной артерии. Дополнительное петлеобразование С1
сегмента правой внутренней сонной артерии. начались проблемы-сильные головные боли,симктональные приступы тошноты и рвоты.,случаи потери сознания скачки давления. До этого он ничем не болел и активно занимался спортом. Лежали неоднократно в клиниках,Проходили лечение пирацитамом, диакарбом.фенибутом,аспаркамом.ребенку хуже с каждым днем,про спорт забвыли. через год сделали МРТ:снижение кровотока ,МР-признаки кисты прозрачной перегородки, лакунарной кисты правой височной доли.
Рекомендована консультация ЛОР- врача.
Сейчас есть и проблемы с речью-начал заговариваться, многое не помнит. Помогите, что мне делать.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вы можете выслать снимки и выписки на мой адрес электронной почты. Более спокойно изложите жалобы и сформулируйте конкретные вопросы