СМОГУ ЛИ Я РОДИТЬ САМА?

№299717 Смогу ли я родить сама?
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Алексин
Здраствуйте! Мне 19 лет, 10 лет назад у меня была удалена астроцитарная опухоль левой затылочной доли головного мозга, никаких осложнений и беспокойств не последовало. Хочу стать мамой, очень беспокоит вопрос о том как роды могут сказаться на моем здоровье, можно ли родить ребенка самой или только с помощью кесарева сечения? Передается ли моя болезнь по наследству?Взарание спасибо
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если в данный момент со стороны головного мозга проблем нет, то возможно деторождение "естественным путем". Предрасположенность к возникновению опухолей передается по наследству, однако это лишь "предрасположенность".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Противопоказаний для беременности и родов нет, предварительно выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я также не вижу противопоказаний для беременности и родов. Удачи Вам!